Можно ли сохранить зарегистрированный ТОО, если после банкротства все долги погашены? — Yurkz
  • Главная
  • Вопросы
  • Можно ли сохранить зарегистрированный ТОО, если после банкротства все долги погашены?

Можно ли сохранить зарегистрированный ТОО, если после банкротства все долги погашены?

1 ответ
0
0
201

30.01.2025

Компания прошла через банкротство, продала активы, полностью удовлетворила кредиторов. Можем ли мы продолжить деятельность под тем же ТОО?

Ответ на вопрос 31.01.2025
дата ответа: 31.01.2025

В классической процедуре банкротства ТОО ликвидируется, и запись о прекращении юрлица вносится в реестр. Если же компания смогла выполнить обязательства в процессе оздоровления (реабилитации), она сохраняется. Собственно «банкротство» предполагает ликвидацию. Если все долги закрыты на стадии реабилитации, то процедура банкротства может быть прекращена. Но если уже принято решение суда о банкротстве и конкурсное производство завершено, ТОО обычно исключают из госреестра. Возобновление под тем же именем невозможно, придётся регистрировать новое юрлицо.

Ответ носит исключительно справочный характер и не является юридической консультацией. Для получения индивидуальной помощи обратитесь к квалифицированному юристу.

Похожие вопросы

Как корректно уведомить кредиторов о начале своей процедуры банкротства?

1 ответ
26.01.2025
Я собираюсь подавать заявление, и хочу, чтобы банки и другие заимодавцы знали заранее. Нужно ли отправлять официальные письма или достаточно, что суд сам их известит? Боюсь, что они продолжат начислять пени, пока нет официального решения.
0
0
248

Является ли отсутствие гражданства РК препятствием для банкротства в Казахстане?

1 ответ
08.02.2025
Я не являюсь гражданином Казахстана, но постоянно проживаю здесь и имею вид на жительство. У меня образовались долги в казахстанских банках. Можно ли мне объявить о банкротстве, или эта процедура только для граждан РК?
1
0
490

Может ли супруг(а) нести ответственность за мои долги при банкротстве?

1 ответ
29.11.2024
У меня возникли крупные долги еще до заключения брака, сейчас я хочу объявить о банкротстве. Переживаю, что кредиторы могут потребовать от моей супруги погашать мою задолженность. Насколько она защищена законом и может ли совместное имущество подлежать взысканию?
0
0
463

Будут ли публичные торги по моему имуществу или можно найти покупателя самостоятельно?

1 ответ
20.02.2025
У меня есть квартира, которая пойдёт под продажу для выплаты долгов. Не хочу, чтобы её продавали на аукционе по заниженной цене. Могу ли я сам предложить покупателя по рыночной цене, чтобы извлечь максимальную выгоду и погасить долг?
0
0
96

Может ли банк отменить пени и штрафы без суда, если я согласен погашать?

1 ответ
20.12.2024
Я накопил большие пени и штрафные санкции, так что общая сумма перевалила за первоначальный долг. Хочу договориться с банком без объявления банкротства, предлагая оплатить часть задолженности сразу, если они откажутся от штрафов. Законно ли это?
0
0
116
Показать все