Полезная информация
Найдено 4

Здесь вы найдете свежие статьи и новости, помогающие вам быть в курсе последних изменений в юридической сфере Казахстана. Эти материалы станут вашим надежным источником для осознанного выбора квалифицированного специалиста.

Адвокат или юрист: в чем отличия

При решении вопросов правового характера часто возникает необходимость обращения за помощью к профессионалам. Однако многие люди путают термины «адвокат» и «юрист», считая их синонимами. На самом деле, между этими профессиями есть определенные различия, и понимание их поможет сделать правильный выбор при решении юридических вопросов. Давайте разберемся, в чем заключаются отличия между адвокатом и юристом. Адвокат […]

Трудовые споры: что делать, если работодатель не подписывает увольнение

В практике часто встречаются ситуации, когда предприятие-работодатель отказывается подписывать заявление об увольнении и, соответственно, произвести расчет работнику. Мы рекомендуем ориентироваться на закон и действовать в соответствии с ним. Итак, какие права и гарантии есть у специалиста и какой выход из сложившейся ситуации.

Правильно подтверждаем трудовой стаж для назначения пенсий

Каждый месяц, для подтверждения трудового стажа, требуется предоставлять необходимые документы. За последнее время в законодательстве произошло несколько изменений. Единственное, что осталось тем же — это размер пенсионных выплат, которые вычисляются благодаря вашему стажу.

По каким причинам работника могут привлечь к материальной ответственности

Соблюдение трудовой дисциплины и выполнение рабочих обязанностей на рабочем месте являются важными аспектами трудовых отношений. Однако существуют ситуации, когда работники привлекаются к материальной ответственности за нарушения и правонарушения на рабочем месте. 

Whats App